Семикратный чемпион мира в MotoGP Валентино Росси попал в серьезную аварию по ходу второй тренировки Гран-при Италии
Reuters
Семикратный чемпион мира в MotoGP Валентино Росси попал в серьезную аварию по ходу второй тренировки Гран-при Италии Росси потерял контроль над задней частью мотоцикла в эске Biondetti и вылетел на гравий
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Семикратный чемпион мира в MotoGP Валентино Росси попал в серьезную аварию по ходу второй тренировки Гран-при Италии
Reuters
 
 
 
Росси потерял контроль над задней частью мотоцикла в эске Biondetti и вылетел на гравий
Reuters
 
 
 
После падения Росси остался лежать, держась за правую лодыжку. Сразу же после инцидента итальянец был отправлен в госпиталь для обследования
Reuters
 
 
 
В больнице сразу заявили, что перелом ноги, оказался более сложным, чем изначально предполагалось
Reuters
 
 
 
У Росси перелом большой и малой берцовых костей правой ноги
Reuters
 
 
 
На восстановление гонщику может понадобиться от двух до трёх месяцев
Reuters

Семикратный чемпион мира в MotoGP Валентино Росси попал в серьезную аварию по ходу второй тренировки Гран-при Италии. Росси потерял контроль над задней частью мотоцикла в эске Biondetti и вылетел на гравий (ВИДЕО).

После падения Росси остался лежать, держась за правую лодыжку. Сразу же после инцидента итальянец был отправлен в госпиталь для обследования.

В больнице сразу заявили, что перелом ноги оказался более сложным, чем изначально предполагалось. У Росси перелом большой и малой берцовых костей правой ноги. На восстановление гонщику может понадобиться от двух до трех месяцев.

"Сломаны большая и малая берцовые кости. Я надеюсь, что не будет никаких осложнений. Сколько понадобится времени на восстановление? По крайней мере, два-три месяца. Это не обычный перелом, очень сложный. В результате перелома кость вышла наружу, повредив кожу", - цитирует доктора Клаудио Косту La Gazzetta dello Sport.

Валентино Росси - один из самых успешных мотогонщиков всех времен и по мнению большинства критиков является лучшим мотопилотом современности. Валентино - официальное лицом MotoGP во всем мире. Он выиграл 9 чемпионских титулов в разных классах MotoGP.

По утверждению американского спортивного журнала Sports Illustrated, Валентино Росси по доходам среди спортсменов занимает пятое место в мире (2 место за пределами США), зарабатывая около 35 миллионов долларов в год.