КХЛ: Чемпион оказался на грани вылета из плей-офф

Победитель регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и действующий чемпион России уфимский "Салават Юлаев" оказался на грани вылета из розыгрыша Кубка Гагарина уже в первом раунде плей-офф.

Накануне омский "Авангард", чудом пробившийся в кубковую сетку, нанес "Салавату" второе поражение в серии до трех побед. Хозяева, проигрывая по ходу встречи в Омске с минимальным счетом, сумели переломить ход игры и дожать чемпионов в овертайме - 3:2. Героем встречи стал Якуб Клепиш, чей бросок застал врасплох голкипера гостей Александра Еременко на 6-й минуте овертайма.

В среду две команды КХЛ досрочно вышли в четвертьфинал Кубка Гагарина, уложившись в минимальное количество матчей. Хоккеисты подмосковного "Атланта" в третьей игре серии не оставили шансов челябинскому "Трактору", а московское "Динамо" оставило не у дел своих рижских тезок.