Львов призывает Россию инвестировать средства в ЕВРО-2012
Архив NEWSru.com
Львов призывает Россию инвестировать средства в ЕВРО-2012
 
 
 
Львов призывает Россию инвестировать средства в ЕВРО-2012
Архив NEWSru.com

Руководители львовской области призвали представителей Российской Федерации делать инвестиции в экономику области, которая готовится к проведению ЕВРО-2012.

Об этом, по данным газеты "Советский спорт", шла речь на официальной встрече представителей облгосадминистрации с советником-посланником посольства Российской Федерации на Украине Евгением Пантелеевым, торговым представителем Сергеем Ивановым и генеральным консулом РФ во Львове Евгением Гузеевым.

Как рассказал заместитель председателя облгосадминистрации по вопросам градостроительства и инвестиционной политики Сергей Таратута, российских гостей ознакомили с внешнеэкономической деятельностью Львовщины. По его словам, товарооборот данной области с Россией составляет лишь около 10 процентов.

"Мы готовы обеспечить абсолютную поддержку российским инвесторам, а также тем, кто хочет сотрудничать с местными компаниями, - заверил Таратута. - Для примера, перспективным является углубление сотрудничества в сфере трансграничного сотрудничества, проектов к ЕВРО-2012, а также в контексте проектов, касающихся Карпатского региона".

Напомним, что ранее за помощью к России обратилась Донецкая область Украины. Она вела переговоры с Ростовской областью относительно возможности размещения там футбольных болельщиков, которые посетят финальную часть ЕВРО-2012.