Сестры Уильямс снова вместе
Архив NEWSru.com
Сестры Уильямс снова вместе
 
 
 
Сестры Уильямс снова вместе
Архив NEWSru.com

Сегодня был опубликован новый рейтинг-лист Женской теннисной ассоциации. Как и неделю, назад список лучших теннисисток мира возглавляет Серена Уильямс, а вот бывшая вторая ракетка бельгийка Ким Клийстерс уступила свое место сестре Серены - Винус. Россиянка Анастасия Мыскина вновь вошла в число десяти лучших теннисисток мира, переместившись с 11-й строчки на 10-ю.

Кроме нее, в сотне лучших - 11 представительниц России. Самое существенное перемещение осуществили победительница Croatian Bol Ladies Open Вера Звонарева и Евгения Куликовская. Обе теннисистки поднялись вверх на три позиции.

Сегодня же увидел свет и рейтинг-лист серии ATP по итогам 52 недель. Лучший из россиян, Марат Сафин, прочно обосновался на седьмой строчке. Евгений Кафельников, оставив позади Пита Сампраса, переместился 24-ую позицию.

А подающие большие надежды для отечественного тенниса Михаил Южный и Николай Давыденко находятся в числе 50-ти сильнейших игроков планеты, расположившись на 31-ой и 41-ой строчке, соответственно.