Илья Ковальчук стал лучшим в октябре
Архив NEWSru.com
Илья Ковальчук стал лучшим в октябре
 
 
 
Илья Ковальчук стал лучшим в октябре
Архив NEWSru.com

Лучший снайпер и бомбардир НХЛ на настоящий момент россиянин Илья Ковальчук был назван лучшим игроком стартового месяца регулярного чемпионата. На счету Ковальчука 11 голов и 17 очков, которые он набрал в 11 матчах за "Атланту" в регулярном чемпионате 2003-04. Главным соперником Ковальчука в борьбе за это звание был нападающий "Колорадо" Петер Форсберг, отмечает nhl.ru.

Он зарабатывал очки в 10 из 11 встреч в нынешнем сезоне и находился на льду при 20 из 29 голов своей команды. Помимо этого, форвард, который в 2001 году был выбран на драфте под общим 1-м номером, дважды забивал по три шайбы в одном матче.

Россиянин проводил на площадке в среднем по 25 минут за матч (личный рекорд). Ко всему прочему, Ковальчук является лидером НХЛ по количеству бросков по воротам соперника - в этом сезоне он бросал по чужим воротам уже 61 раз.

А российский голкипер "Тампы" Николай Хабибулин признан в октябре лучшим игроком оборонительного плана, сообщает 'Спорт-экспресс'. С Хабибулиным в воротах "Молнии" в этом сезоне выиграли 6 матчей, сыграв один вничью и не проиграв ни одного. В среднем российский вратарь на сегодняшний день (до игры с "Вашингтоном") пропускает 1,82 гола за игру (пятый показатель в Лиге), а процент отраженных им бросков составляет 93,6 (шестой).