Южный не пробился в полуфинал Paris Masters

Россиянин Михаил Южный закончил выступление на мужском теннисном турнире Paris Masters с призовым фондом 2,4 миллиона евро. В четвертьфинале Южный уступил со счетом 6:7 (1:7), 3:6 Радеку Штепанеку из Чехии.

Ключевой момент встречи произошел в первом сете. При счете 6:5 в свою пользу Южный имел двойной сетбол, однако его соперник сыграл четко и перевел игру на тай-брейк. А в мини-партии Штепанек не оставил шансов россиянину - 7:6 (7:1).

После этого удара Южный не смог оправиться, и проиграл первую же подачу во второй партии. Это преимущество чех смог сохранить до конца поединка и в результате победил со счетом 7:6 (7:1), 6:3.

Позднее в пятницу двукратный победитель Paris Masters Марат Сафин, посеянный в этом году под шестым номером, поборется за путевку в полуфинал с австралийцем Ллейтоном Хьюиттом.