Несмотря на ничью, "Динамо" - лидер Суперлиги
Архив NEWSru.com
Несмотря на ничью, "Динамо" - лидер Суперлиги
 
 
 
Несмотря на ничью, "Динамо" - лидер Суперлиги
Архив NEWSru.com

Московское "Динамо" осталось лидером после матчей 11-го тура чемпионата России по хоккею. В домашней встрече динамовцы сыграли со счетом - 1:1 - с "Металлургом" из Новокузнецка. Таким образом, бело-голубые впервые с начала сезона потеряли очки на своем льду.

Обе команды подошли к матчу предельно мобилизованными. Предыдущие две игры "Динамо" проводил на выезде, и успел прервать свою беспроигрышную серию, уступив в Казани "Ак Барсу". Что касается команды из Новокузнецка, то она, проиграв три первых матча в первенства пока больше поражений не терпит, уверенно находясь в числе первых шести клубов первенства.

В этом матче обе команды примерили оборонительную тактику. Из-за этого хоккей, показанный на Малой спортивной арене "Лужников" получился скучноватым, но, главное, оба клуба получили очки за ничью. Впрочем, такой результат больше устраивает несомненно гостей. Обе шайбы были заброшены во втором периоде. Сначала отличился Степанов, после передачи Мирнова и Терещенко, но менее чем через минуту гости ответили голом Курочкина.

Тем временем, ближайший преследователь "Динамо" - "Лада" уступила казанскому "Ак Барсу" - 1:2. Причем уступили подопечные Петра Воробьева на своем льду, и играя в свой оборонительный хоккей. Первый период команды, словно, присматривались друг к другу, а во втором уже на второй минуте Дроздецкий реализовал выход один на один, бросив шайбу в "девятку" ворот Лаббе. Сафронов через три минуты восстановил равновесие. Но в третьей 20-минутке "Ак Барс" забил-таки желаемый третий гол в ворота хозяев. В самом начале третьего периода Федоров делает счет - 2:1, который и стал итоговым.

Одной из самых результативных получилась встреча в Уфе, где местный "Салават Юлаев" добился победы над нижнекамским "Нефтехимиком" - 5:2. Дубль в ворота "Нефтехимика" сделал Горбушин. Отметим, что в третьем периоде оборона "Нефтехимика" позволила забить хозяевам сразу три шайбы. Это случилось, когда гости, проигрывавшие одну шайбу, попытались атаковать.

Ну а неожиданностью тура стало поражение у себя на льду магнитогорского "Металлурга", который уступил новосибирской "Сибири" - 0:1. Самым принципиальным стал поединок в Ярославле, где местный "Локомотив" со счетом - 1:0 - победил "Авангард". Единственную шайбу в "Локомотиве" провел Антипов в третьем периоде.

В разборке двух аутсайдеров "Химик" на выезде выиграл у нижегородского "Торпедо" - 4:3. Три шайбы во втором периоде заставили капитулировать голкипера "Северстали", и команда проиграла московскому ЦСКА - 2:5. И, наконец, питерский СКА вновь на своем льду оказался сильнее хабаровского "Амура" - 4:2.