Малкин открыл счет своим голам уже в стартовом матче

Российский нападающий Евгений Малкин отметился заброшенной шайбой, а его "Питтсбург Пингвинз" со счетом 4:3 в овертайме переиграл "Оттаву Сенаторз" в стартовом для этих команд матче регулярного сезона Национальной хоккейной лиги (НХЛ), который в субботу прошел в Стокгольме.

Главным героем встречи стал нападающий "Пингвинов" Тайлер Кеннеди, который открыл и "закрыл" счет в игре. Именно его бросок на 5-й минуте дополнительного времени стал решающим, а с двумя голами этот центрфорвард был признан лучшим игроком матча, сообщает РИА "Новости".

Малкин стал третьей звездой встречи, забросив свою шайбу в меньшинстве. Всего же за 22,5 минуты на льду россиянин, помимо гола, отметился двумя бросками по воротам соперников и показателем полезности "+2". У "сенаторов" результативным пасом отметился еще один россиянин Антон Волченков.