Матч между сборными России и Ирландии под угрозой срыва
Архив NTVRU.com
Матч между сборными России и Ирландии под угрозой срыва
 
 
 
Матч между сборными России и Ирландии под угрозой срыва
Архив NTVRU.com

Нынешний природный катаклизм может помешать проведению в Москве отборочного матча чемпионата Европы по футболу между сборными России и Ирландии. Об этом в интервью РИА "Новости" сказал генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Владимир Радионов.

По его словам, особое беспокойство вызывает то обстоятельство, что из-за нависшего над Москвой смога не может принимать самолеты, например, аэропорт "Шереметьево", куда в четверг вечером должна прилететь сборная Ирландии.

Радионов пояснил, что по регламенту соревнований матч может быть перенесен по форс-мажорным обстоятельствам, к каковым, по словам генсека РФС, вполне можно отнести и нынешнюю "дымовую" ситуацию в Москве. В таком случае, время проведения нового матча устанавливается заинтересованными сторонами, при участии УЕФА и обязательно на одну из утвержденных этой организацией дат международного футбольного календаря. "Но мы надеемся, что всего этого не произойдет, и мы погода будет благосклонна к футболистам", - сказал Радионов.

Как сообщил корреспондент NTVRU.сом, практически все дешевые билеты (стоимостью 250 рублей) на матч Россия - Ирландия уже исчезли из касс и продаются с рук по 400 рублей. В продаже остались только билеты по 750 рублей.

Тем временем, по словам главного тренера сборной России Валерия Газзаева, нависший над столичным регионом смог не повлиял на тренировочный процесс российской сборной. По словам наставника, занятия на подмосковной тренировочной базе "Бор" идут по плану, никаких проблем нет.

Газзаев подтвердил также информацию о том, что первый матч 1/64 финала розыгрыша Кубка УЕФА против итальянской "Пармы" 19 сентября ЦСКА проведет в Раменском на стадионе "Сатурн". От первоначального варианта принять гостей на новеньком стадионе "Локомотиве" пришлось отказаться, "поскольку накануне железнодорожники проводят там свой матч Лиги чемпионов против "Галатасарая".