Михаэль Шумахер стал лауреатом премии принца Астурийского
Архив NEWSru.com
Михаэль Шумахер стал лауреатом премии принца Астурийского
 
 
 
Михаэль Шумахер стал лауреатом премии принца Астурийского
Архив NEWSru.com

Семикратный чемпион мира в "Формуле-1" 38-летний Михаэль Шумахер в среду удостоился одной из самых престижных наград Испании - премии принца Астурийского в области спорта, сообщает F1-Live.

Немецкий гонщик пять раз подряд становился чемпионом мира, а профессиональную карьеру завершил в прошлом году. Но с "Формулой-1" он до конца не распрощался: в настоящее время он работает на свою бывшую команду - "Феррари".

По данным РИА Новости, церемония вручения награды проходила в Овьедо. Председателем жюри был Хуан-Антонио Самаранч, на протяжении нескольких десятков лет возглавлявший Международный олимпийский комитет.

Среди предыдущих лауреатов премии принца Астурийского в области спорта значатся такие знаменитые атлеты, как Ленс Армстронг (США), 7-кратный победитель "Тур де Франс" и Хишам Эль Герруж - марроканский бегун, обладатель действующего мирового рекорда на дистанции 1500 метров.

В прошлом году эта награда была отдана сборной Испании по баскетболу, которая выиграла "золото" чемпионат мира.

Его Королевское Высочество Инфант Дон Фелипе Хуан Пабло Альфонсо де Тодос лос Сантос де Борбон и Гресия, принц Астурийский, является главой Астурийского фонда, который ежегодно вручает награды в восьми различных категориях. К награде прилагается денежное вознаграждение в размере 50 тысяч евро.