Майкл О'Нил: ожидание победы от сборной России сыграет на руку ирландцам
Irish Football Association
Майкл О'Нил: ожидание победы от сборной России сыграет на руку ирландцам
 
 
 
Майкл О'Нил: ожидание победы от сборной России сыграет на руку ирландцам
Irish Football Association

Главный тренер сборной Северной Ирландии по футболу Майкл О'Нил считает, что давление на сборную России из-за высоких ожиданий от выступления команды под руководством нового тренера Фабио Капелло сыграет на руку его подопечным в матче отборочного турнира к чемпионату мира 2014 года 7 сентября в Москве.

Сборная России наряду с командой Португалии считается фаворитом группы F. После провала на чемпионате Европы 2012 года, где россияне не смогли выйти в плей-офф, многие надеются на реабилитацию российской сборной, ожидая, что Капелло, сменивший на посту Дика Адвоката, выведет команду в финальный этап чемпионата мира.

"Я думаю, что все многого будут ждать от России. После неудачного выступления на Евро-2012 их возглавил именитый тренер, мы должны постараться использовать это в нашу пользу, - сказал О'Нил, чьи слова приводит РИА "Новости". - Мы попытаемся усложнить россиянам жизнь, и тогда посмотрим, как они справятся с уровнем давления. Это может стать ключевым моментом для нашей победы в матче".

"Мы постараемся выступить на максимуме своих возможностей и рассчитываем на удачный старт (в групповом этапе) и на положительный результат в первом матче, который положит начало дальнейшему успеху. Важно, чтобы исход матча в пятницу никак не повлиял на наш настрой на вторую игру (с Люксембургом) во вторник", - добавил наставник североирландцев.

В группу F также попали сборные Израиля и Азербайджана. Финальный этап чемпионата мира 2014 года пройдет с 12 июня по 13 июля в Бразилии.