Сборная России проиграла итальянцам стартовый матч Евробаскета
Global Look Press
Сборная России проиграла итальянцам стартовый матч Евробаскета
 
 
 
Сборная России проиграла итальянцам стартовый матч Евробаскета
Global Look Press

В первом матче чемпионата Европы по баскетболу среди мужских команд сборная России в напряженной борьбе уступила Италии со счетом 69:76 (18:25, 11:17, 13:14, 27:20). Проигрывая по ходу матча до 17 очков, наша команда сумела сократить отставание до 4, но в концовке встречи Италия все же смогла отстоять победу.

Самым результативным игроком в составе нашей команды стал Алексей Швед, набравший 17 баллов. Отдельных слов заслуживает игра Сергея Мони в заключительной четверти, когда он сумел повести за собой команду, наладить нападение сборной и набрать 11 очков.

"Сегодня мы не лучшим образом провели первую половину, - цитирует пресс-служба РФБ наставника россиян Василия Карасева. - Лишь после большого перерыва нам удалось найти нашу игру. Я уже говорил, что если действовать спокойно и размеренно, то нам тут ничего не светит. Наша игра - быстрый переход из защиты в нападение и агрессивная защита. Конечно, если не получается быстрый отрыв, то команда должна разыгрывать комбинацию до верного".

"Опять же, в первой половине не было должной агрессии, ритма, - добавил тренер. - В защите мы встречали игроков от своей половины, не бежали вперед. После второй десятиминутки в раздевалке удалось донести до игроков свои мысли, и игра изменилась. Безусловно, нужно сокращать количество собственных ошибок и реализовывать свои броски".

В четверг сборная России сыграет с командой Греции.

"Соперник очень сильный, - пояснил Карасев. - Обладает сбалансированным составом. Наш шанс, как и всегда, в быстрой игре. Нужно изматывать соперника в защите, высокими скоростями. А также нужно убрать собственные ошибки, которые сегодня, к сожалению, случались".