Алексей Сапогов
Russian Look
Алексей Сапогов
 
 
 
Алексей Сапогов
Russian Look

25-летний нападающий нижегородской "Волги" Алексей Сапогов сделал сенсационное заявление, объявив о намерении завершить карьеру футболиста. Форвард "потерял уважение в команде", а новую найти не сумел.

"Мой нынешний клуб "Волга" не смог договориться о трансфере в другую команду, а в Нижнем Новгороде я оставаться не хочу", – заявил Сапогов в интервью Sportbox.ru. - Я принял решение завершить карьеру игрока. Как можно это объяснить? Это российский футбол, тут не любят людей, которые кусаются".

Сапогов выступал за "Волгу" с 2012 года, но в новом сезоне он не провел за нижегородцев ни одного матча. Возвращение в большой спорт, по словам футболиста, маловероятно: "Я завершил карьеру. Могу ли я передумать? Думаю, что я принял окончательное решение".

"Я хотел играть или в "Спартаке", или за границей. И предложения от зарубежных клубов, насколько я знаю, были. Например, из Испании. Но "Волга" их игнорировала, не отвечала на запросы, - цитирует Сапогова ИТАР-ТАСC. - Российским клубам я был не интересен. Может, в связи с моим характером. В России свои представления о том, каким должен быть футболист".

Генеральный директор "Волги" Сергей Анисимов также прокомментировал ситуацию с Сапоговым, контракт которого истекает в конце следующего года. Руководство не станет удерживать футболиста в команде.

"Ситуация неординарная. Парень во время расцвета спортивной карьеры заявляет об уходе из футбола... Мы чуть постарше, помудрее. Должно пройти время. Если Алексей тверд в своем намерении, держать его не станем", - заявил Анисимов "Советскому спорту".

"Да, Алексей оказался в сложной психологической ситуации, не справился с конкуренцией. Выпал из стартовой обоймы, а потом и из заявки. Видимо, стали происходить определенные подвижки в сознании", - добавил гендиректор.

Анисимов уточнил, что Сапогов действительно был одним из лидеров "Волги", но "из-за своего поведения потерял уважение в команде".