Ибрагимович стал лучшим бомбардиром в истории сборной Швеции

Нападающий Златан Ибрагимович, забив свои 49-й и 50-й мячи за сборную Швеции по футболу в товарищеской встрече с командой Эстонии, которая завершилась со счетом 2:0, стал лучшим бомбардиром своей национальной сборной в истории.

Форвард французского клуба "Пари Сен-Жермен", проводящий 99-й матч под шведским флагом, забил мяч уже на третьей минуте, а в середине первого тайма оформил дубль.

Таким образом, Златан побил рекорд нападающего Свена Рюделя, который с 1923 по 1932 год 49 раз забивал мячи за сборную Швеции.

Шведы - соперники российской команды по группе G в отборочном турнире к чемпионату Европы 2016 года. Сборные сыграют между собой 9 октября этого года в Швеции и 5 сентября 2015 года в России.