Арсен Венгер
Архив NEWSru.com
Арсен Венгер
 
 
 
Арсен Венгер
Архив NEWSru.com

Тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер сейчас находится недалеко от исполнения заветного желания. Если во вторничном матче его команда одержит победу над земляками из "Челси", то "Арсенал" впервые выйдет в полуфинал турнира.

Этот матч пройдет на фоне поражения "Канониров" в полуфинале Кубка Англии от "Манчестер Юнайтед", которое состоялось в субботу. Единственный гол в той встрече забил Пол Скоулз на 32 минуте первого тайма после великолепной передачи Райана Гиггза. При этом "Арсенал" проводит третий важный матч за шесть последних дней. "Челси", в свою очередь, нелегкие испытания в национальном чемпионате еще предстоят. Так, ближайшими двумя соперниками "Синих" станут "Ньюкасл" и "Ливерпуль", ведущие борьбу за четвертое место в лиге. Соответственно победы над ними будет очень сложно добиться.

Напомним, что сейчас "Челси" сократил отрыв от "Арсенала" до четырех очков в первенстве страны, и ближайшие две игры для клуба будут сверхординарными. Отметим, что в преддверии этого матча у "Арсенала" есть преимущество, которое он добыл за восемь миль от "Хайбери".

Первый матч завершился вничью 1:1, и у "Арсенала" есть преимущество гола, забитого на чужом поле. Судя по первенству премьер-лиги, игровое преимущество сейчас именно на стороне "Челси", который проводит победную серию. В свою очередь, у "Арсенала" наблюдается спад, который выразился в первом сезонном поражении от "МЮ".

В преддверии этого матча Венгер потерял испанца Хосе Рейеса и полузащитника Фредди Юнгберга, которые были травмированы в ходе воскресного полуфинала. В стартовом составе "Канониров" должен появиться Тьерри Анри, который вышел на поле во встрече с "Манчестером" лишь в середине второго тайма и ничем особенным себя не проявил. Однако постоянные вызовы в сборную борьба на три фронта и жесткая, а подчас грубая игра против него со стороны защитников, может сыграть плохую службу.

Между тем, Раньери радуется каждой минуте, проведенной у руля "Челси" и поэтому работает не покладая рук, несмотря на о, что в конце сезона он может быть смещен с занимаемого поста. Пока нельзя сказать, кого предпочтет Раньери в очередном матче, но скорее всего, в линии нападения место займет Джимми-Флойд Хассельбайнк, который забил четыре гола в последних двух встречах премьер-лиги.

Напомним, что "Челси" в этом сезоне на выезде играет превосходно, выиграв все пять матчей, не пропустив при этом ни одного гола. Победа над "Тоттенхэмом" в премьер-лиге стала 12-й для "Челси" вне родных стен, где команда Романа Абрамовича проиграла всего два раза.