"Рома" сократила отставание от "Интера" до одного очка
Reuters
"Рома" сократила отставание от "Интера" до одного очка
 
 
 
"Рома" сократила отставание от "Интера" до одного очка
Reuters

"Рома" в футбольном чемпионате Италии в сложнейшем матче победила "Дженоа" со счетом 3:2 и сократила свое отставание от лидирующего в первенстве "Интера" до одного очка, правда у миланского клуба еще одна игра в запасе.

После поражения от "Манчестер Юнайтед" в Лиге чемпионов, римляне вели 2:0 уже к 17-й минуте, но затем позволили сопернику отыграться. В итоге победу "Роме" принес только исполненный Даниэле де Росси пенальти.

"Мы доказали, что обладаем действительно крепким характером и способны держать удар. Моя команда заслужила успех, хотя "Дженоа" провел матч в отличном темпе и доставил нам немало хлопот. Впрочем, мы были к этому готовы", - заметил рулевой римского клуба Лучано Спаллетти.

"Рома", игравшая без своего травмированного капитана Франческо Тотти, открыла счет на 14-й минуте, когда Родриго Таддеи удачно откликнулся на прострел с фланга Макса Тонетто. Три минуты спустя Мирко Вучинич провел второй мяч, однако после перерыва "Дженоа" удалось выровнять положение благодаря голам Марко Росси и Хулио Леона, сообщает Eurosport .

Тем не менее, "Рома" все равно вырвала три очка после того, как Даниэле де Росси реализовал пенальти, назначенный за фол Боррьелло на Таддеи.

Сегодня "Интер" в гостях играет против "Аталанты". В случае успеха команда Роберто Манчини вновь оторвется от столичного клуба на четыре очка.