"Вардар" не пустил ЦСКА в Лигу чемпионов

Московский ЦСКА не сумел доказать в ответном матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов, что поражение в Москве от безызвестного македонского клуба "Вардар" было досадной случайностью. Подопечные Валерия Газзаева выдали точно такой же невыразительный матч, переигрывая соперников по всем параметрам, но не сумев воплотить свое подавляющее преимущество в цифры на табло. Лидеры чемпионата России бесславно заканчивают свой поход за главным трофеем престижнейшего клубного турнира Европы, уступив свое место клубу из македонского города Скопье.

В Македонии столичные армейцы не изменили своему стилю, обрушив на ворота хозяев множество атак, однако россияне не могли похвастаться точностью ударов. Команда Газзаева, по традиции строила игру через навесы в штрафную площадь хозяев, но оборона "Вардара" быстро приспособилась к этому, и зачастую выигрывала верховые единоборства.

На 33-й минуте после навеса Гусева в штрафную "Вардара", Попов пробил в голкипера, мяч отскочил к Гогниеву, который низом отправил его в ворота. Несколько минут спустя после двух ударов Попова мяч оказывался в сетке, но арбитр в обоих случаях фиксировал офсайд.

Вторая половина прошла с преимуществом армейцев, однако хозяева стали активнее действовать на контратаках, после одной из которых Оливейра пробил Мандрыкина. В оставшееся время ЦСКА имел достаточно моментов для того, чтобы забить один мяч и перевести игру в дополнительное время, но этого так и не произошло.

Следующим соперником "Вардара" будет чешская "Спарта". И многим болельщикам армейского клуба, уже купившим билеты в Прагу, придется менять свои планы.

Сегодня же определился соперник московского "Локомотива", который начнет свое выступление в Лиге, как действующий чемпион России, со следующего раунда. Молдавский "Шериф", в первом матче сыгравший вничью 0:0 с донецким "Шахтером", выше головы не прыгнул и в упорной борьбе был вынужден отказаться от своих амбиций. "Локо" сыграет с "Шахтером", который сегодня победил дома со счетом 2:1.

Матч в Скопье сопровождался ожесточенными потасовками болельщиков

Матч в Скопье сопровождался ожесточенными потасовками болельщиков. Как передает РИА "Новости" со стадиона, драки на трибунах не прекращались в течение всего первого тайма. При этом в ход шли камни и бутылки. Полиция с трудом разнимала дерущихся.

Всего в Скопье прибыли около 250 российских болельщиков, 200 из которых сразу же были взяты в оцепление местной полицией в аэропорту Скопье. Россиян в приказном порядке посадили в автобус и не разрешили добраться до стадиона своим ходом.

Тем, кому удалось уйти из-под настойчивой опеки местных блюстителей порядка, пришлось столкнуться с агрессией со стороны этнических албанцев, проживающих в Македонии.