Имя нового тренера сборной России по футболу объявят в пятницу
Russian Look
Имя нового тренера сборной России по футболу объявят в пятницу
 
 
 
Имя нового тренера сборной России по футболу объявят в пятницу
Russian Look

Имя нового главного тренера национальной сборной России по футболу будет названо в ближайшую пятницу, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

"Назову имя нового главного тренера сборной в пятницу", - цитирует Мутко ТАСС.

Ожидается, что контракт с наставником будет рассчитан до конца отбора ЧЕ-2016 с возможностью продления.

На прошлой неделе министр рассказал, что кандидатами на пост главного тренера сборной России являются только два специалиста - Леонид Слуцкий, возглавляющий ЦСКА, и Александр Бородюк.

Во вторник глава спортивного ведомства признался, что круг претендентов сузился до одного кандидата, однако имя называть отказался. При этом комментарии Бородюка позволили сделать вывод, что выбор был сделан не в его пользу.

Тем временем Слуцкий после матча ЦСКА против пражской "Спарты" (3:2) в квалификации Лиги чемпионов не стал комментировать свое возможное назначение на пост наставника сборной России и призвал дождаться официальной информации по этому поводу.

"Что касается сборной - ждите официальной информации", - сказал Слуцкий на послематчевой пресс-конференции.

Ранее главным тренером национальной команды являлся итальянский специалист Фабио Капелло, контракт которого с РФС был расторгнут по соглашению сторон в июле.

Сборная России проведет ближайший матч 5 сентября - во встрече отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года она сыграет с командой Швеции в Москве. После шести туров наша сборная занимает третье место в группе G, отставая от Швеции на четыре очка, а от Австрии - на восемь.