ЦСКА сыграет с "Гамбургом" без трех ключевых игроков
Телеканал Спорт
ЦСКА сыграет с "Гамбургом" без трех ключевых игроков
 
 
 
ЦСКА сыграет с "Гамбургом" без трех ключевых игроков
Телеканал Спорт

В среду свой заключительный матч группового турнира Лиги чемпионов по футболу проведет московский ЦСКА. Чемпионы России в матче 6-го тура в гостях сыграют с аутсайдером группы G немецким "Гамбургом".

На данный момент армейцы занимают третье место в группе, набрав в пяти играх 8 очков. Лидерами группы G являются лондонский "Арсенал" и португальский "Порту" (по 10 очков), которые сыграют друг с другом в среду на стадионе "Драгау".

Ничья в этом матче оставит ЦСКА за бортом Лиги чемпионов даже в случае победы над "Гамбургом": при этом все команды наберут по 11 очков, но по разнице мячей в очных поединках претендентов на выход в 1/8 финала преимущество будет на стороне португальского и английского клубов. То, что ЦСКА будет играть с абсолютным аутсайдером группы (на счету "Гамбурга" нет набранных очков ни в одном из пяти матчей турнира), конечно, делает российских чемпионов фаворитами. Но, как отмечает РИА Новости, победа над сломленным соперником команде Валерия Газзаева никак не гарантирована. Позади у армейцев долгий сезон, а последний матч в Лиге чемпионов у московского клуба получился неудачным: на поле стадиона "Локомотив" ЦСКА проиграл "Порту" со счетом 0:2.

"Гамбург" терпит бедствие не только в Лиге чемпионов, но и в национальном первенстве. Там команда Томаса Долля идет на предпоследнем, 17-м месте, выиграв только одну встречу из 15-и. В последнем матче чемпионата Германии травму получил ключевой игрок обороны "Гамбурга" Хуан Пабло Сорин, а капитан команды Рафаэль ван дер Варт увидел перед собой красную карточку за грубый подкат. В последнем матче группового турнира перед своими болельщиками немцы попытаются набрать первые очки.

ЦСКА сыграет в Гамбурге без трех игроков основного состава, которые "ковали золото" в национальном первенстве: травма помешала приехать в Германию защитнику сборной России Сергею Игнашевичу, а полузащитник Элвер Рахимич и форвард Вагнер Лав пропустят встречу из-за дисквалификаций. Рахимича может заменить 20-летний Иван Таранов, а вместо Вагнера на поле появится хорват Ивица Олич. Как и в дуэли с "Порту", в центре обороны ЦСКА будет действовать Дейвидас Шемберас.

Как сообщает официальный сайт УЕФА, с капитанской повязкой на матч с "Гамбургом" армейцев выведет 20-летний голкипер Игорь Акинфеев.