Павлюченко планирует забить 15 мячей за сезон в составе "Тоттенхэма"
Reuters
Павлюченко планирует забить 15 мячей за сезон в составе "Тоттенхэма"
 
 
 
Павлюченко планирует забить 15 мячей за сезон в составе "Тоттенхэма"
Reuters

Российский форвард "Тоттенхэма" Роман Павлюченко после не слишком удачного дебюта в новой команде наконец-то набрал необходимую форму и заявил, что надеется забить в нынешнем сезоне не меньше 15-ти мячей.

Дебют Романа в "Тоттенхэме" получился не самым удачным, и многие английские журналисты стали говорить, что "шпоры" зря потратили на покупку россиянина 17 миллионов евро (в стартовых шести встречах Павлюченко отличился лишь один раз). Однако вскоре российский форвард заставил всех критиков замолкнуть. Теперь на счету "Спящего гиганта" 7 голов в 14-ти матчах. Причем Роман забивал во всех играх "Тоттенхэма" в рамках Кубка английской лиги, где лилово-белые пробились уже в полуфинал.

"С самого первого матча, вернее с первой тренировки, я постоянно работаю над собственным уровнем игры. Могу отметить, что со времени моего прихода в "Тоттенхэм" я совершил существенный скачок вперед, - заявил Павлюченко. - Мне не потребовалось много времени, чтобы привыкнуть к новой манере игры, хотя у некоторых российских легионеров бывают с этим проблемы".

"Моя игра изменилась, а с ней изменились и результаты наших матчей", - сказал Павлюченко после того, как "Тоттенхэм" преодолел не лучшие времена.

Команда долгое время не могла добиться победы в Премьер-лиге, и лишь после смены тренера (вместо Хуанде Рамоса лилово-белых возглавил Харри Реднапп) "шпорам" удалось выбраться из подвала турнирной таблицы.

По мнению Рамоса, Павлюченко и другой форвард лондонцев Даррен Бент мешали друг другу на поле. Однако Реднапп сделал ставку именно на эту пару, и во многом благодаря такому решению на "Уайт Харт Лейн" вернулись победы. После преодоления периода адаптации Роман поведал, что намеревается забить в текущем сезоне как минимум 15 мячей.

"Я всегда ставлю перед собой цель забить не меньше определенного количества голов по итогам сезона. К концу нынешнего жду не меньше пятнадцати. Если же удастся наколотить 20 мячей, то это будет просто великолепно!" - передает слова Павлюченко Eurosport.