Боли, который испытал Владимир Кличко, намного хуже родов
www.klitschko.com
Боли, который испытал Владимир Кличко, намного хуже родов
 
 
 
Боли, который испытал Владимир Кличко, намного хуже родов
www.klitschko.com

Состояние чемпиона мира по трем престижным версиям в супертяжелом весе украинца Владимира Кличко пришло в норму после двух операций. Об этом объявили организаторы его ближайшего поединка на пресс-конференции в немецком Дюссельдорфе.

Накануне было официально объявлено, что его поединок с французом Жан-Марком Мормеком, запланированный на 10 декабря в Дюссельдорфе, не состоится. Организаторы рассматривают в качестве новой даты 3 марта, а Мормек хочет до марта провести промежуточный бой в Париже.

Кличко был госпитализирован 3 декабря в Австрии, где проходил подготовку, с жалобами на боли в животе. Врачи клиники Инсбрука поставили диагноз: почечная колика. Обострение было устранено оперативным путем, однако камень, находившийся в верхней трети мочеточника, был не удален, а отодвинут обратно в почку.

В субботу 35-летний боксер прилетел в располагающую специальным оборудованием университетскую клинику Дюссельдорфа (Германия) и предстал перед профессором Петером Альберсом, шефом урологического отделения, с жалобами на чрезвычайно сильные боли и кровь в моче. После компьютерной томографии профессор успешно провел интраренальное эндоурологическое удаление конкремента: 5-миллиметровый камень был раздроблен в почке с помощью тончайших инструментов.

"Его состояние было катастрофическим. Таких болей обычный человек себе и представить не может. На шкале измерения болевых ощущений это намного хуже родов", - цитирует Allboxing.ru заявление профессора Альберса телеканалу RTL.

"В данной ситуации неразумно проводить чемпионский бой в супертяжелом весе. Любому, кто перенес две операции в течение суток, необходимо время для выздоровления", - добавил доктор.

Сейчас Владимиру лучше: болей он не испытывает, но продолжает принимать антибиотики и обезболивающее. В течение двух-трех дней он должен реабилитироваться без последствий для здоровья.