Российские пловцы установили мировой рекорд в кролевой эстафете

Мужская сборная России по плаванию выиграла "золото" и установила мировой рекорд в эстафете 4х50 метров вольным стилем на чемпионате мира, который проходит в столице Катара (Дохе) на короткой воде.

Российский квартет в составе Владимира Морозова, Евгения Седова, Олега Тихобаева и Сергея Фесикова миновал дистанцию за 1 минуту 22,6 секунды.

"Мы очень хотели эту золотую медаль, считали одними из главных конкурентов итальянцев, знали, что нам по силам выиграть", - сказал после успеха Евгений Седов журналистам.

А Олег Тихобаев отметил, что верил в возможность выиграть в этом виде программы.

"Тактика простая, долго думать не надо: просто плыть по максимуму, отдали все силы и у нас все получилось. Мы знали еще на чемпионате России, что можем взять эту медаль, что у нас добавится Вова Морозов и нам по силам выиграть", - приводит слова чемпиона "Р-Спорт".

Второе место заняли спортсмены сборной США, отставшие от россиян на 0,87 секунды, а третьими стали пловцы сборной Италии (+1,96 секунды).