"Урал-Грейт" не имеет права на ошибку в сегодняшнем матче Евролиги против греческого АЕКа
Архив NTVRU.com
 "Урал-Грейт" не имеет права на ошибку в сегодняшнем матче Евролиги против греческого АЕКа Поражение в этом матче может похоронить надежды соперников на выход в следующий раунд чемпионата
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Урал-Грейт" не имеет права на ошибку в сегодняшнем матче Евролиги против греческого АЕКа
Архив NTVRU.com
 
 
 
Поражение в этом матче может похоронить надежды соперников на выход в следующий раунд чемпионата
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сегодня же московский ЦСКА сыграет в Мадриде с местным "Реалом"
Архив NTVRU.com

Сегодня в Афинах состоится матч баскетбольной Евролиги между двумя командами группы D, ситуация в которой крайне запутана, так как целых шесть клубов до сих пор претендуют на три вакантные путевки в следующий круг соревнований. За два тура до конца лишь "Тау Керамика" уже обеспечила себе место среди 16-ти лучших. АЕК и "Урал-Грейт", делящие сейчас между собой второе место в группе, хотят сохранить свое положение, чтобы на последней неделе регулярного чемпионата иметь возможность вырваться вперед и стать лидером. В то же время, поражение в этом матче может похоронить надежды соперников на выход в следующий раунд чемпионата.

Главный тренер пермского "Урал-Грейта" Сергей Белов считает, что его команда не имеет права на ошибку в сегодняшнем матче. Осложнить жизнь пермякам может долгий перелет из Иркутска, где они проводили последний матч российской Суперлиги, в Афины. "Но, несмотря на все сложности, мы не имеем права на ошибку, которая может стоить участия на втором этапе. Мы уже давно в Евролиге не выигрывали на выезде, но сейчас "Урал-Грейт" выходит из кризиса, и я надеюсь, что победа над "Асвелом" добавит нам победного настроения", - заявил Белов на официальном сайте клуба.

Сегодня же московский ЦСКА сыграет в Мадриде с местным "Реалом". В этой встрече ожидается дебют в составе армейцев недавно заключившего контракт с клубом американского центрового Джонатана Кернера. В матче первого круга ЦСКА уступил испанцам 77:92, причем это была первая победа "Реала" над армейцами в Москве в истории встреч между ними в рамках европейских турниров. Предыдущий тур сложился для соперников по-разному. Команда Валерия Тихоненко обыграла хорватский "Задар" 96:92, а "Королевский клуб" уступил итальянскому "Фортитудо" 77:93.

Сейчас ЦСКА занимает 3-е место в группе С и имеет неплохие шансы на выход во второй этап. Мадридцы находятся на 2-й строчке, а лидирует в группе греческий "Панатинаикос", имеющий наилучшие показатели среди всех команд Евролиги и досрочно обеспечивший себе участие в следующей стадии турнира.