Футболисты Камеруна стали обладателями Кубка африканских наций
Reuters
Футболисты Камеруна стали обладателями Кубка африканских наций
 
 
 
Футболисты Камеруна стали обладателями Кубка африканских наций
Reuters

Сборная Камеруна по футболу стала победителем Кубка африканских наций, обыграв в финальном матче завершившегося в Габоне турнира команду Египта со счетом 2:1.

На 22-й минуте египтян вывел вперед Мохаммед Эль-Ненни. однако Николя Н'Кулу на 59-й минуте выровнял положение, а точный удар Венсана Абубакара на 88-й минуте принес камерунцам победу.

Ранее в утешительном матче за третье место сборная Буркина-Фасо обыграла команду Ганы.

Для сборной Камеруна это пятая победа на Кубке африканских наций. По этому показателю она занимает второе место после египтян, у которых семь побед. Последний раз камерунцы становились обладателями престижнейшего континентального трофея в 2002 году, а египтяне - в 2010-м.

Победив на турнире в Габоне, сборная Камеруна стала последним участником Кубка конфедераций, который пройдет с 17 июня по 2 июля 2017 года в Санкт-Петербурге, Москве, Сочи и Казани.

Согласно жеребьевке, которая состоялась 26 ноября в Казани, победитель Кубка африканских наций сыграет в групповом раунде с командами Чили, Австралии и Германии. В другом квартете сыграют сборные России, Новой Зеландии, Португалии и Мексики. В полуфинал выйдут по две лучшие команды из каждой группы.