Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров подарил автомобиль марки Mercedes отцу российского бойца Хабиба Нурмагомедова - Абдулманапу Нурмагомедову.

"Вот такой подарок отцу сегодня подъехал с Чечни. Большое спасибо, Брат @za_kadyrova_95eng, за такой подарок, и самое главное за внимание, которое вы уделяете не только моему отцу, мне лично, но и очень многим семьям Дагестана", - написал Хабиб Нурмагомедов в Instagram.

Авто из регионального общественного фонда имени Ахмат-Хаджи Кадырова есть и у Хабиба. Глава Чечни одарил его им в октябре прошлого года за победу над ирландцем Конором Макгрегором в титульном бою Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе.

Во вторник Кадыров на своей странице в социальной сети "ВКонтакте" сообщил, что Хабиб приехал к нему в гости. Глава Чечни назвал спортсмена "блестящим примером для подражания подрастающему поколению".

Помимо автомобилей, семье Нурмагомедых достались и почетные титулы. Хабибу присвоили звание "Почетный гражданин Грозного", а его отцу и тренеру - "Заслуженный работник физической культуры ЧР".