Алексей Ковалев
Архив NTVRU.com
Алексей Ковалев Эрик Линдрос
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Алексей Ковалев
Архив NTVRU.com
 
 
 
Эрик Линдрос
Архив NTVRU.com
 
 
 
Александр Могильный
Архив NTVRU.com

Минувшей ночью за океаном состоялись очередные матчи регулярного чемпионата НХЛ. Российский форвард "Питтсбурга" Алексей Ковалев в третий раз в сезоне и в девятый за карьеру забросил три шайбы в одном матче. Причем последние две шайбы лидер "пингвинов" провел с интервалом менее чем в минуту, похоронив все надежды "Рейнджерс" - 4:1. Стоит также отметить, что одну из шайб Ковалев забросил, когда его клуб играл в большинстве. Факт, казалось бы, вполне закономерный, если не принимать во внимание, что "Питтсбург" в этом сезоне хуже всех в НХЛ реализует лишнего игрока. Из 163 предоставленных им шансов "пингвины" использовали лишь 16.

В этом же матче состоялось возвращение на лед габаритного "рейнджера" Эрика Линдроса, недавно перенесшего уже седьмое сотрясение мозга. Но, увы, в сегодняшней игре он выделялся только ростом.

В других матчах дня по две голевые передачи сделали Самсонов из "Бостона" и Брылин из "Нью-Джерси". Форвард "Торонто" Александр Могильный забросил 13 шайбу в сезоне, гол и голевая передача на счету Ларионова ("Детройт") и Петрова ("Монреаль"). Заброшенной шайбой также отметился Павел Дацюк из "Детройта", а голевыми передачами - Хаванов ("Сент-Луис"), Гончар ("Вашингтон").

Результаты матчей:

"Сент-Луис" √ "Даллас" - 5:2
"Бостон √ "Вашингтон" - 7:4
"Детройт √ "Колорадо" - 3:1
"Питтсбург √ "Рейнджерс" - 4:1
"Каролина √ "Нью-Джерси" - 1:2
"Торонто √ "Оттава" - 3:1
"Калгари √ "Монреаль" - 2:4
"Айлендерс √ "Лос-Анджелес" - 0:3
"Эдмонтон √ "Ванкувер" - 3:4
"Сан-Хосе √ "Флорида" - 6:0