Серена Уильямс
НТВ+
Серена Уильямс Винус Уильямс
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Серена Уильямс
НТВ+
 
 
 
Винус Уильямс
НТВ+
 
 
 
Сестры Уильямс
НТВ+

В финале Уимблдонского теннисного турнира Серена Уильямс выиграла у своей старшей сестры Винус в двух партиях - 7:6 (7:4), 6:3. С самого начала матча было заметно преимущество Серены, ставшей несколько дней назад первой ракеткой мира. Она выиграла четвертый гейм, в котором подавала Винус, однако затем старшая сестра усилила свою игру, и судьба первого сета в результате была решена в тай-брейке. Винус ничего не смогла противопоставить мощным ударам Серены с задней линии, и младшая Уильямс завершила сет прекрасным эйсом. В начале второй партии Винус выглядела несколько устало. Создавалось впечатление, что у нее болит рука - ее удары с задней линии часто были неточными. Винус уступила свою подачу в седьмом гейме второго сета, и практически прекратила борьбу.

Таким образом, третий год подряд главный приз старейшего турнира из серии "Большого шлема" достается теннисистке по фамилии Уильямс. До Серены два года чемпионкой становилась Винус. В истории Уимблдона это был второй "семейный" финал после 1884 года, когда в решающем споре сошлись Мод и Лилиан Уотсон.

Старшая из сестер Уильямс - Винус выиграла в прошлом году Открытый чемпионат США и Уимблдон, младшая Серена в этом году - Открытый чемпионат Франции. Причем, финалы на чемпионатах США и Франции также были "семейные" - сестры выясняли отношения между собой. В Америке была сильнее Винус, в Париже - Серена.

Сестры выступают на Уимблдоне также в парном женском разряде, где играют вместе и "посеяны" под третьим номером. В полуфинале они сыграют против россиянки Анны Курниковой и американки Чанды Рубин.