Марадона намерен завершить тренерскую карьеру в сборной Аргентины
Reuters
Марадона намерен завершить тренерскую карьеру в сборной Аргентины
 
 
 
Марадона намерен завершить тренерскую карьеру в сборной Аргентины
Reuters

Диего Марадона намерен завершить тренерскую карьеру в сборной Аргентины по футболу после неудачи его команды на чемпионате мира в ЮАР. Его подопечные, напомним, завершили выступление на мундиале в прошлую субботу, крупно проиграв в четвертьфинале сборной Германии (0:4). Знаменитый в прошлом футболист назвал этот день худшим в своей жизни.

- Расписание и результаты матчей, итоги группового турнира

"Мой цикл в сборной завершен. Я отдал этой команде все, что мог. Теперь я хочу побыть с семьей", - заявил Марадона в интервью местному телеканалу Cronica.

Несмотря на это заявление, официальное прошение об отставке пока не подано. В свою очередь Футбольная ассоциация Аргентины (AFA) попросила наставника остаться у руля команды как минимум до августа. Окончательное решение, как ожидается, будет принято после встречи руководства ассоциации с тренерским штабом.

Президент AFA Хулио Грондона планирует обсудить этот вопрос с тренером по окончании чемпионата мира.

Под руководством Марадоны аргентинская сборная весьма успешно выступила на групповом этапе Кубка мира, одержав три победы над командами Нигерии (1:0), Южной Кореи (4:1) и Греции (2:0). В 1/8 финала Аргентина обыграла Мексику 3:1, но была разгромлена немцами в четвертьфинале.

По возвращении на родину болельщики устроили команде теплый прием и просили тренера остаться в команде.