Булыкин продолжает спор за титул лучшего бомбардира чемпионата Голландии

Российский форвард Дмитрий Булыкин схлестнулся на поле со своим основным конкурентом за титул лучшего бомбардира чемпионата Голландии, не уступил ему, а также повторил клубный рекорд "Ден Хаага".

В матче 26-го тура чемпионата Голландии "Ден Хааг" играл на своем поле НЕК и во второй раз за сезон разгромил соперника из Бреды - 5:1 (в первом круге - 3:0). Таким образом, гаагская команда переместилась на четвертую строчку в турнирной таблице, хотя АЗ и "Гронинген" в случае воскресеных побед могут "Ден Хааг" обойти.

Дик Адвокаат: я не знаю футболиста Булыкина

Матч также был знаменателен тем, что на одно поле вышли два лучших бомбардира чемпионата Голландии - россиянин Дмитрий Булыкин из "Ден Хаага" и бельгиец Бьерн Влеминкс из НЕКа.

На 18-й минуте Влеминкс продавил защитника, ловко приняв мяч, и забил свой 18-й мяч в нынешнем первенстве. Однако Булыкин, являющийся ближайшим преследователем Бьерна, не остался в долгу: на 26-й минуте он реализовал свой второй за сезон пенальти, четко пробив впритирку с правой от себя штангой. Этот гол стал 17-м для Дмитрия в Эрдивизие. В других голевых акциях команды за этот вечер Булыкин себя не проявил.

Дмитрий повторил клубный рекорд "Ден Хаага", где иностранный футболист забивал максимум 17 мячей. При этом россиянин провел всего 22 матча (у Влеминкса - 25 встреч) - и впереди у него еще как минимум восемь игр регулярного чемпионата, отмечает Eurosport.