Алена Косторная
Фото: Luu / Wikimedia Commons
Алена Косторная
 
 
 
Алена Косторная
Фото: Luu / Wikimedia Commons

Продюсер Яна Рудковская заявила, что за переход Алены Косторной в другую школу необходимо будет выплатить "Ангелам Плющенко" компенсацию.

"Алена несовершеннолетняя. Этот контракт серьезный, западного образца, - приводит слова Рудковской "Спорт-Экспресс". - Все обещания перед ней мы выполнили, вопросов к фигуристке нет. Что касается договоров с мамой, то мы действительно ни копейки не взяли за ее рекламный контракт, передаем суммы в полном объеме каждый месяц.

Да, все спонсорские договора у наших спортсменов тоже с клубом, наша добрая воля - оставить все Алене, без каких-либо удержаний. Но есть контракт с самим клубом, тренировочный, касающийся непосредственно работы спортсмена в "Ангелах Плющенко". В нем прописаны положения о неразглашении, поэтому я не могу вам ничего комментировать на эту тему. Была выполнена определенная работа, затраты на нее нужно компенсировать".

Ранее Косторная тренировалась у Этери Тутберидзе с 2017 года. В июле 2020-го она перешла в академию Евгения Плющенко.

Фигуристка не смогла отобраться на чемпионат мира-2021 в Стокгольме, так как заняла только шестое место в Финале Кубка России в Москве. Чемпионат России она пропустила из-за коронавируса.