Берни Экклстоун
Архив NTVRU.com
Берни Экклстоун Берни Экклстоун
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Берни Экклстоун
Архив NTVRU.com
 
 
 
Берни Экклстоун
Архив NTVRU.com
 
 
 
Берни Экклстоун
Архив NTVRU.com

FIA предложила множество нововведений на будущий сезон в целях снижения растущих расходов в Формуле-1 и чтобы гарантировать продолжение жизнеспособности команд. В воскресенье в своем интервью Sunday Times Берни Экклстоун сказал, что сейчас самое время провести переоценку в "Формуле-1", и он планирует обсудить сокращение расходов с 11-ю командами уже на следующей неделе, сообщает Formula-1 Russian Project.

"Мы стремимся поддержать достойный облик нашего спорта. Чего мы добиваемся в конечном итоге - это ограничения использования технологий, требующих больших капиталовложений, - заявил вице-президент федерации. - Существуют способы сэкономить, и пусть каждый болид поедет после этого на секунду медленнее - на самом деле, никто со стороны этого не заметит. Если все команды согласятся с нашим предложением, то этот шаг не повлияет на сами гонки, зато поможет значительно уменьшить расходы".

Несмотря на страстное желание ввести эти ограничения на расходы, Экклстоун добавил, что ответственность за присутствие команд остается на их руководителях. "Многие люди в гонках - скорее энтузиасты, чем бизнесмены, и многие не хотели бы превращать Формулу-1 в сплошной бизнес, продолжил Экклстоун. - Для маленьких команд это как большое казино - чем больше они проигрывают, тем больше им приходится тратить, а теперь у них будет шанс выигрывать реальным путем".