Елена Дементьева
Архив NEWSru.com
Елена Дементьева
 
 
 
Елена Дементьева
Архив NEWSru.com

В Лос-Анжелесе завершился матч первого тура группового этапа неофициального чемпионата мира по теннису среди женщин. В "красной" группе встречались лидер рейтинга WTA - бельгийка Ким Клийстерс и представительница России Елена Дементьева, занимающая 9-ю строчку в табели о рангах Женской теннисной ассоциации. Дементьева не смогла оказать именитой оппонентке достойного сопротивления и, взяв только четыре гейма, сдалась на милость победительнице - 2:6, 2:6.

Отметим, что до сегодняшнего дня Дементьева встречалась с Клийстерс пять раз, потерпев при этом четыре поражения. Дважды этих соперциц судьба сводила именно на итоговом чемпионате. Однако если в 2000 году Дементьева победила бельгийку в четвертьфинале, то год спустя уже Клийстерс взяла реванш в 1/16 финала.

В другом матче француженка Амели Моресмо уступила американке Чанде Рубин со счетом 4:6, 6:4, 6:2. Таким образом, по итогам первого дня борьбы в "красной" группе сложилось двоевластие - имея по победе. Имея в своем активе по одной победе, в лидеры вышли Рубин и Клийстерс. Правда, у первой ракетки мира преимущество по сетам.

В "Черной" группе пока что проведен только один матч: Дженнифер Каприати из США с трудом переиграла японку Аи Сугияму - 7:5, 7:6. Второй поединок, в котором встретятся Жюстин Энин-Арденн (Бельгия) - Анастасия Мыскина (Россия), состоится в четверг поздно вечером по московскому времени.