НТВ

НТВ

НТВ

НТВ

Московский "Спартак", для которого нынешний сезон еще продолжается в еврокубках, порадовал своих болельщиков, продемонстрировав феерическую игру в первом матче 1/32 финала розыгрыша Кубка УЕФА против румынского "Динамо".

Москвичи бледно выступили в чемпионате России, и хотя бы для частичной реабилитации перед своими болельщиками просто не могли ударить в грязь лицом на европейской арене. И сегодня они не только справились с этой "задачей-минимум", но и дали повод надеяться на возрождение былой славы девятикратного чемпиона России.

С первых минут матча москвичи взяли инициативу в свои руки. Гости явно не ожидали такой активной игры от спартаковцев. За счет хорошего движения, активных перемещений вдоль линии штрафной, быстрых решений и быстрого паса, "Спартак" еще в первом тайме создал с десяток острейших моментов, хотя реализовать сумел только один. На 22-й минуте встречи Пьянович, получив на углу вратарской пас от Калиниченко, с ходу в пробил дальний угол.

Второй тайм стал настоящим кошмаром для румын. После перерыва подопечные Владимира Федотова, не снижая сумасшедшего темпа игры, отправили в ворота динамовцев еще три безответных мяча. Калиниченко, Пьянович и Павленко в течение 15 минут сняли все вопросы не только относительно исхода сегодняшней встречи, но и, пожалуй, итога двухматчевой дуэли. Поражение со счетом 0:4 требует от румын настоящего подвига 27 ноября в Бухаресте.

Голы один краше другого довели зрителей до настоящего экстаза, и встреча завершалась под бесконечное скандирование трибун. Остается только сожалеть, что команда, терзаемая тренерскими перестановками, набрала оптимальную форму уже после окончания российского чемпионата.

Конечно, "Спартаку", который при жеребьевке попал в число "сеяных" команд, достался относительно легкий соперник. Однако не стоит забывать, что в 1/64 финала "Динамо" попало благодаря победе над флагманом украинского футбола - донецким "Шахтером".

После матча "Спартака" с бухарестским "Динамо" задержано более 100 болельщиков

В столице задержано более 100 болельщиков после матча московского "Спартака" с бухарестским "Динамо". Об этом РИА "Новости" сообщил официальный представитель ГУВД столицы, который находился на мачте.

"За различные правонарушения задержаны более 100 человек, сотрудники милиции изъяли 56 пиротехничесикх изделий, которые запрещено проносить на стадион", - сказал он.

"В целом, обстановка спокойная, серьезных происшествий во время и после игры не зафиксировано", - сообщил представитель ГУВД Москвы.

На стадионе "Локомотив" в Черкизово присутствовали более 10 тысяч человек.