Владимир Кличко назвал имя своего следующего соперника
Global Look Press
Владимир Кличко назвал имя своего следующего соперника
 
 
 
Владимир Кличко назвал имя своего следующего соперника
Global Look Press

Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версиям WBO/WBA/IBF/IBO Владимир Кличко проведет свой следующий поединок против француза Жана-Марка Мормека. Как сообщает пресс-служба украинца, бой состоится 10 декабря в Дюссельдорфе на стадионе "Эсприт Арена", где проводит домашние матчи футбольный клуб "Фортуна".

К поединку против Владимира 39-летний француз подходит с 36 победами на профессиональном ринге (22 нокаутом). Мормек перешел в супертяжелый вес в 2009 году и пока выигрывает все свои поединки, в том числе и против узбека Тимура Ибрагимова. Сейчас Жан-Марк входит в топ-10 рейтинга четырех мировых боксерских организаций - WBA, IBF, WBO и IBO.

Для 35-летнего украинца это будет первое появление в ринге после победы над Девидом Хэем 2 июля этого года.

"Мормек является одним из наиболее опытных соперников, которых я когда-либо встречал. Он провел много чемпионских поединков, техничный, сильный и умный боксер. Его нельзя недооценивать. Когда в прошлый раз я боксировал в Дюссельдорфе против Эдди Чемберса, стадион был полон. Я обещаю, что и этот бой будет очень интересным и захватывающим", - заявил Кличко.

"Я не могу представить, что моя встреча с Кличко состоится совсем скоро, - признался претендент. - Я также понимаю, что не все верят в мою победу. Но я знаю свою силу! Я смог уложить Хэя на настил ринга, сделать то, что не смог Владимир. Ошибки, которые я совершил в поединке с британцем, я исправлю в бою с Кличко".

В ноябре 2007 года Мормек потерял все свои титулы в тяжелом весе, уступив Дэвиду Хэю, хотя ему и удалось тогда отправить британца в нокдаун.