Саку Койву
Архив НТВ.ru
Саку Койву
 
 
 
Саку Койву
Архив НТВ.ru

Капитан "Монреаль канадиенс" Саку Койву был госпитализирован практически сразу после того, как вернулся из Финляндии, так как почувствовал себя плохо. Финского центрфорварда мучают боли в животе и рвота - он был настолько плох, что даже не смог принять участие в традиционном турнире по гольфу. По словам его одноклубников, Койву был бледен как призрак.

Сегодня "Монреаль" проведет пресс-конференцию, на которой официально объявит о болезни Койву. Пока результаты медицинского обследования не предаются огласке, но уже стало известно, что заболевание настолько серьезно, что Койву пропустит целиком весь нынешний сезон и продолжение его хоккейной карьеры под вопросом.

26-летний центрфорвард является одним из самых невезучих игроков лиги. Миниатюрного финна постоянно преследуют травмы, из-за которых он пропускает едва ли не больше матчей, чем играет. Так, в прошлом сезоне он принял участие в 54 матчах регулярного чемпионата, забив в них 17 голов и сделав 30 передач. В общей сложности за шесть сезонов в "Монреале" он провел лишь 344 игры, в которых набрал 270 очков за результативность (85+185).