Елена Дементьева не смогла пробиться в полуфинал US Open
Архив NEWSru.com
Елена Дементьева не смогла пробиться в полуфинал US Open
 
 
 
Елена Дементьева не смогла пробиться в полуфинал US Open
Архив NEWSru.com

Дождь внес очередные коррективы в расписание заключительного в этом году теннисного турнира серии "Большого шлема" - Открытого чемпионата США. Из-за непогоды в Нью-Йорке был сыгран только один матч, который положительных эмоций российским болельщикам не добавил. Елена Дементьева не смогла пробиться в полуфинал US Open и отомстить Елене Янкович из Сербии за подругу Светлану Кузнецову. Москвичка уступила со счетом 2:6, 1:6.

В последний раз Дементьева и Янкович встречались в финале турнира в Лос-Анджелесе, и тогда Лене понадобилось три сета, чтобы выиграть матч. За выход в финал Янкович теперь поборется с победительницей пары Линдсэй Дэвенпорт (США) - Жюстин Энен-Арденн (Бельгия).

Матч Дементьева - Янкович открывал программу девятого игрового дня US Open на корте имени Артура Эша. Сразу после них на корте появятся Марат Сафин и Томми Хаас, которые успели до дождя привести лишь три гейма. Россиянин ведет со счетом 2:1, причем ему уже удалось взять подачу соперника.

Что касается встречи лучшего теннисиста России Николая Давыденко и шотландца Энди Мюррея на корте имени Луи Армстронга, то она так и не началась. В том случае, если оба россиянина одержат победы, то за путевку в полуфинал они поборются друг с другом.