Павел Погребняк о болельщиках: "Нормальные люди так себя не ведут"
sportbox.ru
Павел Погребняк о болельщиках: "Нормальные люди так себя не ведут"
 
 
 
Павел Погребняк о болельщиках: "Нормальные люди так себя не ведут"
sportbox.ru

Нападающий сборной России по футболу и немецкого "Штутгарта" Павел Погребняк рассказал о своей реакции на поведение болельщиков в стартовом матче отборочного турнира ЕВРО-2012 с Андоррой. Во время пробития им пенальти на футбольное поле с примыкающего к небольшому стадиону холма летели яблоки.

"Сначала мы вообще не поняли, что происходит! – рассказал Погребняк "Советскому спорту". - Когда поздравляли друг друга с голом, то и дело интересовались, а в кого они кидают? Первая мысль: неадекваты какие-то! Разве нормальные люди станут заниматься подобным? Яблоки ни в кого не попали. К счастью, обошлось. Но осадок неприятный остался. В тот момент хотелось бросить эти яблоки обратно в их сторону".

Напомним, что в Андорре Погребняк провел свой 20-й матч за сборную и оформил свой первый дубль за национальную команду. Теперь на счету Павла семь мячей за сборную.

"Как можно относиться с пониманием к такому поведению фанатов? – недоумевает форвард. - Другое дело, что у нас не было результата, отсюда и такое отношение болельщиков. Но с Андоррой-то после второго гола результат был сделан! И в целом игра шла нормально. Я вообще не исключаю, что это была заранее спланированная акция. Возможно, кому-то невыгодно, чтобы России достался чемпионат мира. Может, есть другие причины. Но нормальные люди так себя не ведут".

Глава Российского футбольного союза Сергей Фурсенко пообещал разобраться в инциденте. Он также придерживается мнения, что это была спланированная акция. При этом он сомневается в том, что яблоки на поле бросали россияне.

"Что касается метания яблок, то их бросали из-за пределов стадиона какие-то люди, - заявил Фурсенко. - Может, они были ангажированы какими-то силами? Я высоко ценю наших болельщиков. Маловероятно, что это были россияне. Такова специфика андоррского стадиона, что за матчем там можно наблюдать и с близких холмов. Мы не можем отвечать за тех людей, которые располагаются за стадионом. Что делать? Попробуем разобраться в этом инциденте и узнать, что за дикие люди были на холме".