Архив NTVRU.com

Наконец-то сбылись многолетние надежды поклонников ЦСКА. Принято решение о воссоединении двух хоккейных команд, выступавших под этим названием. Как пишет "Советсткий Спорт", состав и тренерский штаб нового коллектива начнут формироваться по окончании сезона.

Эту информацию сообщил начальник ЦСКА Михаила Мамиашвили: "Вокруг ситуации, сложившейся в армейском хоккее в последнее время, ходило много различных слухов, которые подчас не имели ничего общего с действительностью. Я хочу официально заявить: в новом сезоне под флагом ЦСКА будет выступать одна команда, независимо от того, в какой лиге ей предстоит играть".

Как сообщили в пресс-службе ЦСКА, выступать клуб будет на своей родной площадке в ледовом Дворце на Ленинградском проспекте.

Напомним, что после раздвоения армейского хоккея в мае 1996 года обе команды преследовали неудачи. В этом году одна из них вылетела из Суперлиги, а вторая - ХК ЦСКА ≈ под руководством Виктора Тихонова ведет борьбу за право играть в следующем сезоне среди сильнейших команд России.

Тонущий армейский корабль, совсем недавно оформивший расставание с Суперлигой, взял под свое крыло владелец футбольного ЦСКА Евгений Гинер, который одновременно является "хозяином" тихоновского ХК ЦСКА.

Кстати, в субботу "тихоновцы" на своем льду проводят важнейший матч против одного из своих главных конкурентов - подольского "Витязя".