Федерация велосипедного спорта России ищет нового президента
ФВСР
Федерация велосипедного спорта России ищет нового президента
 
 
 
Федерация велосипедного спорта России ищет нового президента
ФВСР

Президент Федерации велосипедного спорта России (ФВСР) Олег Сиенко подал в отставку. Как говорится в сообщении федерации, опубликованном на ее официальном сайте, Сиенко написал заявление об отставке еще 18 марта 2010 года. Руководящий комитет ФВСР, учитывая загруженность президента на основном месте работы, принял заявление и в соответствии с уставом предложил провести внеочередной конгресс.

Руководствуясь сложившимся положением дел в настоящее время и учитывая стратегическую значимость велосипедного спорта в программе Олимпийских игр (18 комплектов медалей), комитет создал рабочую группу по подготовке выборов во главе с вице-президентом федерации Кузнецовым А.А.

"Отсутствие в последние годы генерального партнера ФВСР привело к долговым финансовым обязательствам организации, - отмечается в обращении. - Безучастное поведение российской стороны, приведшее к скоропалительному решению UCI по изменениям программы соревнований по велосипедному спорту на Олимпийских играх в Лондоне, а также невыразительное выступление наших спортсменов на чемпионате мира в Копенгагене обязывают ФВСР принять экстренные меры. В этой связи мы обратились за соответствующей помощью в Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ и Олимпийский комитет РФ".

Федерация велосипедного спорта России просит кандидатов на пост президента ФВСР представить свои программы развития велосипедного спорта в России, основанные на реальных источниках экономического и материально-технического обеспечения. Предлагается коллегиально обсудить данные вопросы у руководства Минспорттуризма РФ и ОКР с участием всех заинтересованных сторон.

Срок подачи заявок претендентов на пост президента ФВСР истекает 20 апреля 2010 года.