Немецкий гонщик "Мерседеса" Нико Росберг выиграл квалификацию третьего этапа чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Бахрейна. Для него этот поул-позишн станет пятым в карьере.

Второй результат у партнера Нико по команде британца Льюиса Хэмилтона, третьим стал пилот "Ред Булл" Дэниел Риккьярдо, но он потеряет 10 мест на стартовой решетке гонки из-за санкций по итогам Гран-при Малайзии.

Таким образом, третьим стартует финн Вальттери Боттас из "Уильямс". Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят не смог пробиться в третий сегмент квалификации, показав 13-й результат, однако штраф Риккьярдо позволит ему отправиться в путь двенадцатым.

В третий сегмент квалификации также не пробился и четырехкратный чемпион "Формулы-1" немец Себастьян Феттель ("Ред Булл"), оказавшись в итоге одиннадцатым.

Гонка Гран-при Бахрейна состоится сегодня, начало гонки в 19.00 по московскому времени.