Чемпиону миру по фигурному катанию грозит обвинение в связи с ДТП в Болгарии
subscribe.ru
Чемпиону миру по фигурному катанию грозит обвинение в связи с ДТП в Болгарии
 
 
 
Чемпиону миру по фигурному катанию грозит обвинение в связи с ДТП в Болгарии
subscribe.ru

Чемпиону мира по фигурному катанию 2006 года Максиму Ставискому грозит обвинение в нарушении правил дорожного движения, которое привело к серьезному ДТП в Болгарии.

Как сообщила дорожная полиция, авария произошла накануне в районе курортного города Приморско на южном черноморском побережье Болгарии. В повороте джип Hammer, которым управлял Ставиский, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем Honda, а затем и Audi. 23-летний водитель Honda скончался в больнице, его спутница находится в критическом состоянии, всего в аварии пострадало 5 человек. Сам фигурист не пострадал.

По предварительным данным виновником ДТП стал Ставиский, который на высокой скорости выехал на полосу встречного движения. Кроме того, за руль фигурист сел после употребления спиртных напитков, в анализах крови выявлено 1,1 промили алкоголя, передает ИТАР-ТАСС.

По этому инциденту образовано досудебное производство, назначены автотехническая и химическая экспертизы. В соответствии с действующим законодательством Ставиский может быть приговорен к тюремному заключению на срок от 3 до 10 лет.

Партнерша Максима - Албена Денкова в разговоре с представителями болгарских СМИ отметила, что она и Максим "чрезвычайно потрясены случившемся"."Главное, что мы постараемся сделать, это позаботиться о пострадавших, чтобы они могли восстановить свое здоровье. Все остальное в руках следствия", - сказала Денкова.