В центральном матче 19-го тура футбольного первенства России питерский "Зенит" в Химках со счетом 2:0 переиграл столичный ЦСКА
Россия-2
В центральном матче 19-го тура футбольного первенства России питерский "Зенит" в Химках со счетом 2:0 переиграл столичный ЦСКА Судьба встречи решилась после перерыва, когда с минутным интервалом футболисты с берегов Невы дважды огорчили Игоря Акинфеева

Россия-2

Судьба встречи решилась после перерыва, когда с минутным интервалом футболисты с берегов Невы дважды огорчили Игоря Акинфеева
Россия-2

Сначала на 54-й минуте Александр Кержаков нанес неотразимый удар головой, а затем подключение к атаке Александра Анюкова завершилось плотным ударом в ближний угол
Россия-2

В центральном матче 19-го тура футбольного первенства России питерский "Зенит" в Химках со счетом 2:0 переиграл столичный ЦСКА. Судьба встречи решилась после перерыва, когда с минутным интервалом футболисты с берегов Невы дважды огорчили голкипера Игоря Акинфеева.

Сначала на 54-й минуте нападающий Александр Кержаков нанес неотразимый удар головой, а затем подключение к атаке защитника Александра Анюкова завершилось плотным ударом в ближний угол армейских ворот.

"Может быть, мы не так много владели инициативой, но и у нас все равно были опасные моменты, которые не удалось реализовать. Например, в первом тайме удар Кержакова - там здорово сыграл Акинфеев. После перерыва прекрасный гол Кержакова перевернул ход игры. А затем моя команда действовала авторитетно", - сказал после матча главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти.

После этого поражения ЦСКА сохранил за собой первую строчку в турнирной таблице отечественного чемпионата (19 матчей - 41 очко), однако отрыв от "Зенита" уже не выглядит впечатляющим - он составляет отныне только два балла.