Английский футбольный клуб "Халл Сити" в первом официальном матче под руководством российского главного тренера Леонида Слуцкого сыграл вничью со счетом 1:1 с "Астон Виллой" в рамках первого тура Чемпионшипа.

В составе "Астон Виллы" отличился Гэбриел Агбонлахор (7'), у гостей ответный мяч Джеррод Боуэн (61').

"Гол Боуэна не стал для меня сюрпризом, ведь он был лучшим бомбардиром в предсезонке и продолжает забивать в официальных матчах. Мне действительно было очень трудно, потому что после 75 минут я устал так, словно сам играл. Последние 15 минут я продержался только на характере.

Старт карьеры в Англии? Иногда это кажется настоящим приключением. Порой кажется, что все это происходит не со мной, что это что-то нереальное. Думаю, через несколько матчей я смогу адаптироваться", - сказал Слуцкий в эфире телеканала Sky Sports.

Российский специалист покинул пост главного тренера ЦСКА в декабре прошлого года. После этого он проходил стажировку в Англии, изучая английский язык, посещал матчи Премьер-лиги и заявлял о желании работать в английском клубе. В июне Слуцкий возглавил "Халл", выступающий во второй по силе лиге чемпионата Англии.