Тим Данкан
Архив NEWSru.com
Тим Данкан
 
 
 
Тим Данкан
Архив NEWSru.com

Клуб НБА "Орландо Мэджик" довел свою серию поражений до рекордных 18-ти матчей. На этот раз "Ти-Мака" и других звезд из Флориды обработал Тим Данкан, набравший 47 очков. Итоговый счет этого поединка - 105:94. Между тем, победу одержала и "Юта" Андрея Кириленко.

Напомним, что "Мэджик" выиграли лишь матч-открытие чемпионата, да и то в дополнительное время. Таким образом, сейчас "Волшебники" всего в пяти матчах от антирекорда НБА - 23 поражения кряду. Данкан же не смог побить свой же рекорд по результативности. На это ему не хватило всего шести очков. В составе проигравших отличились Трэйси МакГрэйди - 28 очков - и Дрю Гуден - 23.

Между тем, "Нетс" выиграли у "Милуоки", а после матча Джэйсон Кидд, сделавший триппл-даббл узнал, что на него наложен штраф в десять тысяч долларов за нецензурную критику арбитров матча. На счету Кидда 16 очков, десять подборов и 11 передач, а "Нетс" выиграли - 93:86. "Торонто" переиграл "Атланту" - 92:87, а "Финикс" вытянул матч с "Бостоном" - 110:106.

"Филадельфия" выиграла второй матч подряд, оставив не у дел "Майами" - 93:90. "Хьюстон" взял верх над "Нью-Орлеаном" - 83:74, а "Мэмфис" разгромил "Вашингтон" - 92:77. "Денвер" продлил свою победную серию до шести встреч, победив "Голден-Стэйт" - 98:91. "Портленд" взял верх над "Никс" - 88:91, а "Индиана" победила "Сиэтл" - 101:94.

Андрей Кириленко оказался не самым результативным в своей команде, набрав в матче с "Клипперс" всего десять очков, но его команда выиграла - 86:67. После встречи россиянин признался, что в этом матче он уже думал о предстоящей встрече с "Клипперс". "Я хочу рассказать своим детям, что в один день играл сразу против нескольких звезд НБА: Карла Мэлоуна, Шакила О'Нила и Коби Брайанта. Что касается Карла, то он величайший из тех кого я знаю. Думаю, что матч против него будет великолепной школой", - отметил Кириленко.