Казанский "Ак Барс" подписал контракт с Алексеем Житником
Архив NEWSru.com
Казанский "Ак Барс" подписал контракт с Алексеем Житником
 
 
 
Казанский "Ак Барс" подписал контракт с Алексеем Житником
Архив NEWSru.com

Очередное громкое приобретение сделал "Ак Барс" - контракт с казанским клубом заключил 32-летний защитник "Баффало" Алексей Житник. Контракт, как обычно, страховочный. В распоряжение казанцев Житник должен прибыть 17 декабря, когда команда будет находиться на сборе в Одинцове.

Воспитанник киевского хоккея Житник уехал за океан из ЦСКА в 1992 году в ранге олимпийского чемпиона, как и его нынешние казанские одноклубники Дарюс Каспарайтис и Алексей Ковалев. В биографии Житника, одного из самых стабильных защитников НХЛ последнего десятилетия, "Ак Барс" станет всего пятой командой после "Сокола", ЦСКА, "Лос-Анджелеса" и "Баффало". За "клинков" Алексей начал играть еще в 1995 году.

Таким образом, список потенциальных "барсов" из клубов НХЛ, опубликованный еще полтора месяца назад, продолжает подтверждаться. Из 12 упомянутых в нем игроков в ряды "Ак Барса" не влились (пока?) только Александр Хаванов и Патрик Элиаш, а Евгений Набоков заключил контракт с "Магниткой". Переговоры "Ак Барса" с Сергеем Зубовым и Сергеем Федоровым по ряду причин успехом не увенчались, сообщает сайт SPORT-EXPRESS.RU.