Александр Овечкин

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Вашингтон" вырвал победу у "Баффало" (3:2) в овертайме, дважды уступая по ходу встречи. Лидер столичного клуба Александр Овечкин своими действиями вызвал недовольство тренера команды.

Овечкин не смог набрать очков в третьей игре подряд, а его безголевая серия продлилась до пяти матчей. Капитан "Вашингтона" не был самым заметным игроком на льду: один бросок, один силовой прием и две минуты штрафа. В трех последних играх российский форвард удалялся в общей сложности на 10 минут.

"Он лидер команды и не должен так часто удаляться. Я проведу с ним жесткий разговор относительно сложившейся ситуации", - цитирует ТАСС заявление тренера Барри Троца, сделанное в интервью NBC Sports.

В сезоне-2016/17 Овечкин провел 24 матча и набрал 18 очков (12 шайб + шесть передач).

Благодаря победе над "Баффало" "Вашингтон" прервал серию из трех поражений подряд.