Алишер Усманов оставил пост президента Федерации фехтования России
Архив NEWSru.com
Алишер Усманов оставил пост президента Федерации фехтования России
 
 
 
Алишер Усманов оставил пост президента Федерации фехтования России
Архив NEWSru.com

Новым президентом ФФР вместо известного российского бизнесмена и мецената Алишера Усманова стал его соратник по бизнесу и общественной деятельности Александр Михайлов. Первым вице-президентом стал Станислав Поздняков.

В пятницу в Олимпийском комитете России прошла отчетно-выборная конференция Федерации фехтования России (ФФР). Новым президентом ФФР вместо известного российского бизнесмена и мецената, президента Европейской конфедерации фехтования (ЕКФ) и Международной федерации фехтования (FIE) Алишера Усманова стал Александр Михайлов.

По данным агентства "Весь спорт", в работе отчетно-выборной конференции ФФР приняли участие 44 делегата. Главным вопросом было избрание нового президента ФФР. Алишер Усманов, став в декабре 2008 года президентом FIE, по регламенту FIE должен покинуть посты президента ФФР и ЕКФ. Делегаты единогласно проголосовали за Александра Михайлова, соратника Алишера Усманова по бизнесу и общественной деятельности.

В течение восьми лет Александр Михайлов работал вице-президентом ФФР, отвечая за финансовые и юридические вопросы. А с 2005 года возглавлял Международный благотворительный фонд «За будущее фехтования», учрежденный Алишером Усмановым, который оказывал финансовую помощь, методическую и организационную поддержку практически всем национальным федерациям.

Уже по предложению Александра Михайлова первым вице-президентом ФФР избран государственный тренер, четырехкратный олимпийский чемпион Станислав Поздняков.