Аршавину нужна неделя, чтобы полностью восстановить спортивную форму
Архив NEWSru.com
Аршавину нужна неделя, чтобы полностью восстановить спортивную форму
 
 
 
Аршавину нужна неделя, чтобы полностью восстановить спортивную форму
Архив NEWSru.com

Российский футболист Андрей Аршавин, перешедший из "Зенита" в лондонский "Арсенал", страстно желает принять участие в воскресном дерби канониров с другим столичным клубом "Тоттенхэмом". С другой стороны, он понимает, что функционально пока не готов к этому, так как не выходил на поле с ноября.

"Мне может понадобиться всего лишь одна неделя. И я постараюсь заиграть как можно скорее. Я должен быть готов к выходу на поле к пятнице или субботе (следующей недели), но сейчас я еще не нахожусь в надлежащей кондиции", - цитирует Аршавина газета Evening Standard.

Тем не менее, Арсен Венгер очень хочет видеть своего новичка хотя бы на скамейке в воскресном матче с "Тоттенхэмом". В связи с этим "Арсенал" подал прошение в британский МИД с просьбой максимально ускорить процесс получения Андреем английской рабочей визы. Обычно на процедуру получения визы уходит как минимум десять дней.

"Все необходимые документы я подал сразу же - теперь остается лишь ждать. Как только виза будет получена, улечу первым же рейсом - вещи уже собрал, - прокомментировал ситуацию в интервью "Спорт-Экспрессу" сам Аршавин. - Мои желания в этом плане совпадают с желаниями Венгера: хочу оказаться в новом клубе как можно скорее".

Также форвард рассказал о своем отношении к слухам, которые в четверг распространили английские таблоиды: по их версии, тренер "Астон Виллы" Мартин О'Нилл настаивал на рассмотрении вопроса о правильности перехода Аршавина в "Арсенал".

"Думаю, пресса просто жалеет, что вся история с продажей Аршавина уже закончилась, и пытается хоть как-то вдохнуть в нее новую жизнь", - поделился своим мнением Аршавин.

В действительности у конкурентов "Арсенала" не возникло претензий к трансферу Аршавина. На вчерашней встрече председателей клубов премьер-лиги, как сообщает ВВС, никто не высказал недовольства по этому поводу.

Уже известно, что в рядах "Арсенала" Андрей Аршавин будет играть под 23 номером. Лондонские газеты называют его "интеллигентным футболистом", который обладает техническими способностями, которые только укрепят традиционный для канониров легкий и эластичный стиль игры.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, в последние дни газеты публикуют информацию о буквально всех имеющихся у них подробностях не только футбольной карьеры Аршавина, но и его частной жизни. Сообщается, что у Андрея и его жены Юлии есть трехлетний сын Артем и девятимесячная дочь Алина, а также что Аршавину во время нескольких визитов в Лондон удалось убедить супругу в правильности такого шага, как переезд в британскую столицу.