Петр Воробьев вернулся в "Локомотив"
sovsport.ru
Петр Воробьев вернулся в "Локомотив"
 
 
 
Петр Воробьев вернулся в "Локомотив"
sovsport.ru

Новым главным тренером ярославского "Локомотива" вместо отправленного в отставку Кари Хейккиля стал Петр Воробьев, сообщает "Спорт-Экспресс".

При этом еще накануне опытнейший специалист, последним клубом которого была "Лада", в телефонном разговоре опроверг факт переговоров с руководством железнодорожников.

Напомним, что Воробьев возглавлял ярославцев в период с 1996 по 2001 год, и за это время команда один раз завоевала золотые (1997) и дважды бронзовые (1998, 1999) медали.

Хейккиля лишился своего поста сразу после гостевого поражения от ХК МВД (0:3), которое значительно понизило шансы железнодорожников на второе место в Западной конференции.

В самом "Локомотиве" пока не подтверждают данную информацию, однако уже официально известно, что Воробьев покинул пост наставника "Лады".

Официальный сайт "Лады" уже объявил о добровольной отставке Воробьева "в связи с переходом наставника на работу в другой клуб". Главным тренером тольяттинцев станет Сергей Светлов, до этого занимавший должность исполняющего обязанности.