Эден Азар
mooinblack / DepositPhotos
Эден Азар
 
 
 

Боллбой, которого в 2013 году пнул нападающий лондонского "Челси" Эден Азар, стал успешным бизнесменом.

Инцидент произошел во время полуфинального Кубка Лиги между "Челси" и "Суонси". Мальчик по имени Чарли Морган слишком медленно возвращал мяч из-за лицевой линии. Азар пнул боллбоя ногой под ребра, пытаясь выбить из под него мяч. А пострадавший сполна использовал свою минуту славы, продемонстрировав невыносимые муки.

- Пинок "аристократа" Азара привлек внимание мультипликаторов (ВИДЕО)

Боллбой благодаря этому случаю быстро стал знаменитым, набрав 100 тысяч подписчиков в Twitter. Морган - сын одного из крупнейших акционеров "Суонси", поэтому у него не было затруднений с инвестициями в бизнес. Вместе с другом они создали бренд водки ультра-премиум класса, назвав его Au Vodka.

Бренд стад одним из самых успешных в Уэльсе среди производителей водки и получил теплые отзывы от экс-чемпиона мира в пяти весовых категориях Флойда Мэйвезера-младшего.

"Нам сказали, что Флойд очень любит наш бренд и аромат черного винограда. Спросили, может ли он взять несколько бутылок до поездки домой. Много лет назад мы спрашивали себя, кто был бы лучшим амбассадором, и я думаю, что это был бы Флойд. Поэтому удивительно, как все сложилось. Это безумие - видеть бренд в руках того, кем восхищаешься", - цитирует Моргана Daily Star.